Межотраслевое объединение Фармпробег | Открыта регистрация участия в деловой программе Фармпробега в Казани

Открыта регистрация участия в деловой программе Фармпробега в Казани

В честь старта I Всероссийского Фармпробега, 26-27 мая 2019, Казань подготовила для участников насыщенную программу активностей: торжественное открытие с участием президента Республики Татарстан, демонстрацию возможностей региона в рамках экскурсий и шоу-румов, а также «круглый стол» на важную тему лекобеспечения и производства детских лекарственных форм. Соорганизатором мероприятия выступает ООО «ФармМедПолис», партнером города Казань стала исследовательская организация X7 Research. Принять бесплатное участие в деловой программе может любой желающий по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

26 мая, в день подготовки к автомобильному пробегу, в Казани состоится шоу-рум Агентства Инвестиционного развития Республики Татарстан с демонстрацией инвестиционной привлекательности региона, а также встреча с его руководителем Талией Минуллиной.

27 мая пройдет торжественная церемония открытия Фармпробега-2019. Главным событием дня станет круглый стол «Эффективные механизмы лекарственного обеспечения в Российской Федерации. Вопросы качества и доступности в региональном разрезе».

Ключевые вопросы круглого стола касаются механизмов лекарственного обеспечения в масштабах России и регионов, доступности препаратов для детей: проблематики производства детских дозировок, проведения клинических исследований.

В качестве модераторов событий первого официального дня автопробега выступят руководитель Агентства Инвестиционного развития Талия Минуллина и научный руководитель ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко» Рамил Хабриев. В мероприятии примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители регуляторных органов, фармацевтического бизнеса и главы фармацевтических ассоциаций.

«Сегодня стоит глобальная задача реализации национальных целей в области здравоохранения, и наша республика готова принять активное участие в её выполнении. Мы хотим подчеркнуть важность темы лекобеспечения через призму детских дозировок, которую мы будем обсуждать в Казани. Мы уверены, что Республика Татарстан задаст правильный и мощный вектор развитию движения Фармпробега в России, и надеемся, что это мероприятие привлечет внимание общественности и будет способствовать развитию новых технологий. Республика Татарстан горячо поддерживает инновационный путь развития фармацевтической отрасли и готова предоставить лучшие условия для локализации современных фармпроизводств», — прокомментировала Талия Минуллина, руководитель Агентства Инвестиционного развития.

«Фармпробег – это масштабное мероприятие, и первый день даст действительно мощный старт, задающий тон и глубину всему событию. Я рад, что этот проект поддерживают представители всех сфер фармацевтической отрасли, ведь только совместными усилиями мы сможем реализовать национальные цели в области лекарственного обеспечения, в том числе в отношении детских форм и дозировок. Рассмотрение проблематики лекарственного обеспечения в масштабе всей страны с учетом региональных аспектов даст системное представление о ситуации. Это позволит принимать действительно необходимые и эффективные меры в будущем, и Республика Татарстан станет отправной точкой в развитии отрасли в заданном направлении», — отметил соорганизатор I Всероссийского Фармпробега Альберт Гайфуллин, генеральный директор «ФармМедПолис».

Для участия в деловой программе Фармпробега, необходимо заполнить предварительную форму регистрации на сайте https://pharmprobeg.ru/programma/, а также получить подтверждение от организаторов.

Генеральный информационный партнер I Всероссийского Фармпробега – газета, интернет-портал и телевидение «Фармацевтический вестник».

 

Проект программы в Казани