Межотраслевое объединение Фармпробег | I Всероссийский Фармпробег совместно с «ФармМедПолис» и Х7 Research поднимут проблематику клинических исследований

I Всероссийский Фармпробег совместно с «ФармМедПолис» и Х7 Research поднимут проблематику клинических исследований

Исследовательская организация X7 Research выступит партнером I Всероссийского Фармпробега в городе Казань. Глава компании Сергей Сименив поделится экспертизой по теме клинических исследований в ряде деловых мероприятий Фармпробега, в том числе в области детских лекарственных форм, которые будут обсуждаться 27 мая 2019 в рамках круглого стола в Казани.

Тема клинических исследований особенно актуальна сейчас, во время нацеленности политики государства на экспорт, необходимости гармонизации с правилами ЕАЭС и ставки на инновации. Главной целью проведения высокоуровневых исследований остается оценка эффективности и безопасности препарата для пациентов.

Однако процесс проведения клинических исследований – трудоемкий и долгий, локальные исследования зачастую замедляют процесс выхода препарата на отечественный рынок, несмотря на его повсеместное применение в других странах. Проблема доступности в России различных инновационных лекарств создает серьезные барьеры для пациентов.

Остро стоит проблематика регистрации препаратов в сфере педиатрии. Адаптация лекарственного средства для детей требует проведения новых исследований, что вызывает финансовые и этические сложности. В рамках Фармпробега теме клинических исследований будет уделено большое внимание. В частности, Сергей Сименив выступит на круглом столе с докладом о клинических исследованиях в области детских дозировок и лекарственных форм.

«Автомобильный пробег в поддержку национальных целей в области здравоохранения – это интересный и необычный формат, который привлекает внимание к проблематике как всей системы общественного здоровья в целом, так и к важнейшим особенностям развития фармотрасли. Заявленные мероприятия поднимают действительно острые и актуальные темы, поэтому команда X7 Research считает важным поддержать этот проект. Мы планируем присоединиться ко всем этапам Фармпробега и посетить все города-участники», — прокомментировал Сергей Сименив, директор X7 Research.

Соорганизатор масштабной акции Фармпробега – ООО «ФармМедПолис». Именно в Казани стартуют первые участники пробега. О решении стать соорганизатором и целях акции рассказывает Альберт Гайфуллин, генеральный директор ООО «ФармМедПолис»:

«I Всероссийский Фармпробег объединяет все фармсообщество и привлекает внимание к проблеме лекарственных средств, а также детских дозировок. Задача «ФармМедПолиса» — рост объема производства лекарственных препаратов, в том числе в детских лекарственных формах. Мы примем участие в Фармпробеге, чтобы достигнуть всех масштабных целей, которые поставила перед нашей компанией Республика Татарстан. Я верю, что Фармпробег может привлечь внимание регионов к острым социальным вопросам и содействовать их решению».

Для участия в деловой программе Фармпробега, необходимо заполнить предварительную форму регистрации на сайте https://pharmprobeg.ru/programma/, а также получить подтверждение от организаторов.