Межотраслевое объединение Фармпробег | Фармпробег поддержит государственный проект по бесплатному обследованию женщин на выявление рака молочной железы на ранней стадии в Калужской области

Фармпробег поддержит государственный проект по бесплатному обследованию женщин на выявление рака молочной железы на ранней стадии в Калужской области

В рамках совместной работы 30 мая 2019 года в Фармпробеге в Калужской области примет участие государственный проект по бесплатному обследованию женщин на выявление рака молочной железы на ранней стадии. Данная патология занимает первое место в структуре онкозаболеваний женщин. Ежегодно злокачественные новообразования молочной железы диагностируют у более чем 500 жительниц региона. Около 150 тысяч женщин в возрасте старше 40 лет ежегодно должны проходить маммографическое обследование.

Проект стартовал в Калужской области при поддержке и участии Калужского областного клинического онкологического диспансера. С целью приближения данного вида диагностики к населению и повышения его доступности в апреле текущего года в области начали работать передвижные медицинские комплексы.

Проект организован по инициативе Правительства РФ, при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Национального медицинского исследовательского центра радиологии, Фонда обязательного медицинского страхования и с 2018 года реализуется в рамках государственной программы по раннему выявлению рака молочной железы.

Согласно графику, бесплатные обследования проводятся в лечебных учреждениях и передвижных медицинских комплексах во всех районах Калужской области. Женщины могут записаться на обследование в лечебном учреждении по месту жительства, на сайте: mammogram.ru, по телефону: 8 800 222 6425 звонок бесплатный.

 

https://www.mammogram.ru

https://www.facebook.com/mammetrix/

https://vk.com/public174328507

https://www.instagram.com/mammogramru/