Межотраслевое объединение Фармпробег | Фармпробег и «Такеда Фармасьютикалс» заявят о проблеме вывода новых препаратов на рынок

Фармпробег и «Такеда Фармасьютикалс» заявят о проблеме вывода новых препаратов на рынок

Компания «Такеда Фармасьютикалс» выступит партнером I Всероссийского Фармпробега в Ярославле. Представители компании в рамках деловой программы мероприятий пробега поделятся экспертизой в области производства и вывода на рынок орфанных препаратов, международными трендами в организации медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями, а также примут участие в круглом столе на тему «Регистрация и вывод новых препаратов на рынок. Социальный аспект и вопросы госрегулирования», который состоится 1 июня 2019 в Ярославле.

         Процедура вывода лекарственных препаратов в России – это долгий, трудоемкий и финансово затратный процесс с множеством этапов, часть которых признаётся экспертами как избыточные. Из-за сложностей системы пациенты не всегда могут вовремя получить необходимый препарат, поэтому не получают должного лечения или вынуждены искать варианты за рубежом.

Данной теме будет посвящён шестой день I Всероссийского Фармпробега. На круглом столе «Регистрация и вывод новых препаратов на рынок. Социальный аспект и вопросы госрегулирования» ведущие эксперты фармотрасли комплексно рассмотрят острые вопросы этого направления.

Представители государственных органов, фармкомпаний и ВУЗов обсудят заданную тему с позиций бизнеса, регуляторов и самих пациентов, в том числе регулирование ввода препаратов в обращение, ценообразование и господдержку, запросы общества и необходимые изменения для повышения доступности лекарственной терапии. В качестве модератора выступит генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.

 «Вопросы обеспечения доступности орфанных инновационных лекарственных препаратов являются острыми для любой системы лекарственного обеспечения и требуют постоянного диалога между государством и экспертным сообществом, а также участия фармацевтических производителей в их обсуждении. Ряд лекарственных препаратов уже производится в России, что открывает новые возможности в лечении пациентов с серьезными заболеваниями. Это происходит, в том числе, благодаря участию международных фармацевтических компаний, которые переносят в Россию свои передовые разработки. Поэтому постоянное совершенствование механизмов вывода на рынок инновационных лекарственных препаратов и поиск оптимального для них места в системе здравоохранения являются сквозными вопросами, как для системы здравоохранения, так и для дальнейшего развития отечественной фармацевтической промышленности», — отметил И.О. Генерального директора компании «Такеда» Евгений Абрамов.

Для участия в деловой программе Фармпробега, необходимо заполнить предварительную форму регистрации на сайте https://pharmprobeg.ru/programma/, а также получить подтверждение от организаторов.