Межотраслевое объединение Фармпробег | Smart-пробег: движение против рака

Smart-пробег: движение против рака

Сегодня одной из самых распространенных причин смертности в России является онкология. По данным Росстата, в минувшем, 2018 году, новообразования стали причиной смерти 265,7 тысяч жителей России или 197,8 на 100 тысяч населения. При этом по приведенным данным профессора В.В. Старинского, около 40% впервые выявленных злокачественных новообразований имеют IIIIV стадию заболевания, что обуславливает достаточно высокий показатель одногодичной летальности (22,5%). Для повышения продолжительности жизни населения, снижения уровня смертности необходимо увеличить показатель выявления онкологических заболеваний на ранней стадии.

20 июня из Москвы в Санкт-Петербург стартует smart-пробег. Это необычный автопробег: он призван привлечь внимание к проблемам лечения рака. Мероприятие поддерживают как пациентские, так и профессиональные медицинские организации. Smart-пробег завершится 21 июня на Международном онкологическом форуме «Белые ночи-2019», который пройдет с 20 по 23 июня в Санкт-Петербурге. Название автопробега дала марка автомобилей Smart: на таких машинах и поедут участники.

«Мы решили поддержать эту прекрасную инициативу наших коллег, поскольку не понаслышке знаем, насколько важна профилактика онкологических заболеваний. Так, в рамках посещения передвижного маммографического комплекса в Калуге во время Фармпробега-2019, мы выяснили, что раннее выявление рака молочной железы снижает смертность на 30%. Крайне важно пропагандировать среди населения значимость профилактических мер в отношении онкологических заболеваний и, без сомнения, Smart-пробег будет этому серьезно способствовать», — отметила Анна Плесовских, генеральный директор межотраслевого объединения «Фармпробег».

 

Пресс-подход к организаторам Smart-пробега состоится 20 июня, 10:00

Место: г. Москва, Шарикоподшипниковская ул., 13с14

Прибытие участников даст старт Официальному открытию Международногоонкологического Форума «Белые ночи – 2019».

Дата и время:  21 июня 12:00

Место: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14, Конгресс- отель Park INN «Прибалтийская»

Контакты для СМИ: Ксения Писная 8 (800) 100-80-82+7(910)425-2597

e-mail: HL88001008082@gmail.com

Партнер Smart-пробега:     

FLYARENA Saint-Petersburg: «Онкология не повод сдаваться. Время летать и жизнью наслаждаться!»