Межотраслевое объединение Фармпробег | Фармпробег посетил V Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2019»

Фармпробег посетил V Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2019»

21 июня 2019 Фармпробег принял участие в работе секции «Клинические исследования – наука, международный опыт и инвестиции в медицину будущего» V Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2019». В этом году мероприятие подтвердило свой статус самого масштабного события в онкологической отрасли России: в нем приняло участие 5 200 делегатов, 850 спикеров, в том числе 140 иностранных экспертов.

В рамках секции по клиническим исследованиям состоялось торжественное вручение благодарностей от имени Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза за личный вклад ведущих экспертов отрасли при подготовке обосновывающих материалов для раздела «Развитие рынка клинических исследований» Стратегии развития фармацевтической промышленности на период до 2030 года.

«В новой Стратегии «Фарма-2030» впервые появился отдельный раздел по клиническим исследованиям, что говорит о формировании нового этапа развития отрасли. И я очень рад, что на рынке есть такие эксперты, которые обладают всеми необходимыми компетенциями и опытом, чтобы включаться в процесс подготовки столь серьезного документа», — отметил при вручении благодарности Дмитрий Чагин, председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза.

Сергей Сименив, руководитель контрактно-исследовательской организации X7 Research, которому также была вручена благодарность, подвел итоги сессии «Обмен международным опытом» секции по клиническим исследованиям и поделился своим видением развития как глобального, так и локального рынка клинических исследований.

«Я практик и опираюсь в том числе на практическую сторону в области организации и проведения клинических исследований. Уверен, что в любой качественной и эффективной деятельности, работает главный принцип – начинать с себя. Именно поэтому мы начали с того, что разработали внутренние стандартные операционные процедуры, которым всецело следуем. Для повышения ценности локальных исследовательских центров важно начать с формирования стандартных операционных процедур, что наилучшим образом скажется на уровне клинических исследований на рынке в целом», — прокомментировал Сергей Сименив, глава X7 Research.

Другие новости