Межотраслевое объединение Фармпробег | Открыта регистрация участия в деловой программе Фармпробега во Владимирской области

Открыта регистрация участия в деловой программе Фармпробега во Владимирской области

Главным событием пятого дня I Всероссийского Фармпробега станет круглый стол, посвященный теме развития производства орфанных препаратов в российских реалиях. Мероприятие пройдет во Владимировской области в Международном биотехнологическом центре «Генериум», одним из ведущих российских разработчиков и производителей биотехнологических препаратов. Участие бесплатное для всех желающих по предварительной регистрации.

В рамках мероприятия эксперты отрасли обсудят ключевые аспекты проблематики орфанных препаратов: особенности регуляторики производства и вывода, специфику клинических исследований и важные стороны разработки оригинальных и воспроизведенных биотехнологических лекарственных средств на глобальном и локальном уровнях. Также специалисты обратятся к зарубежному опыту и проанализируют мировые тренды организации медицинской помощи для пациентов с редкими заболеваниями.

Круглый стол «Рынок орфанных лекарственных препаратов. Перспективы развития в российских реалиях» состоится в Международном биотехнологическом центре «Генериум», расположенном в поселке Вольгинский Владимирской области. Модератором мероприятия выступит Чагин Д.А., председатель Правления Ассоциации фармацевтических производителей. Евразийского экономического союза.

После мероприятия в рамках Фармпробега запланирована экскурсия по территории биотехнологического центра.

«Национальные цели в области здравоохранения – это увеличение продолжительности жизни, и пациенты с редкими диагнозами не исключение. Проблематика терапии орфанных заболеваний играет важную роль в контексте лекарственного обеспечения. Малые группы пациентов с редкими нозологиями нуждаются в качественном и доступном лечении, эффективных и безопасных препаратах. Обеспечить людей с орфанными заболеваниями должной терапией – это социальная ответственность государства, медицины и фармацевтических производителей, такая же важная, как и другие масштабные национальные задачи», — отметил Чагин Д.А., председатель Правления Ассоциации фармацевтических производителей. Евразийского экономического союза

Для участия в деловой программе Фармпробега, необходимо заполнить предварительную форму регистрации на сайте https://pharmprobeg.ru/programma/, а также получить подтверждение от организаторов.

 

Другие новости

Предыдущая новость

Назад в будущее: Казань