Межотраслевое объединение Фармпробег | «Билайн Бизнес» и ГК «ЭРКАФАРМ» раскроют секрет эффективных продаж с помощью предиктивных технологий на площадке Фармпробега

«Билайн Бизнес» и ГК «ЭРКАФАРМ» раскроют секрет эффективных продаж с помощью предиктивных технологий на площадке Фармпробега

22 сентября 2020 на онлайн площадке Фармпробега состоится прямая трансляция бизнес-практикума на тему «Сверхскоростной маркетинг: современные рекламные технологии, эффективные продажи в фармацевтической отрасли», организаторами которого выступят Билайн Бизнес и ГК «ЭРКАФАРМ». В рамках предстоящего события представители департаментов продаж и маркетинга ведущих фармпроизводителей в дискуссионном режиме обсудят наиболее эффективные решения и главные возможности применения Big Data в ритейле.

Сегодня те медиа, которые закупают все фармпроизводители для таргетированной рекламы безрецептурных лекарственных препаратов, не могут обеспечить быструю двустороннюю коммуникацию с потенциальными потребителями продукции, что сказывается на отсутствии прямой взаимосвязи маркетинга с продажами. Более того, прилагаемые маркетинговые усилия зачастую не конвертируются в продажи из-за того, что реклама попросту не достигает своей целевой аудитории.

И в этом ключе одна из важнейших преимуществ Big Data – возвращение коммуникаций с потребителем, которая дает возможность предсказывать спрос, анализировать данные программ лояльности, влиять на динамическое ценообразование, оптимизировать маркетинговые и рекламные кампании, персонализировать коммуникации с пользователями во всех каналах. Правда, при одном условии – быстрого получения данных. Ведь в случае, если обратная связь поступает через полтора-два месяца после рекламной кампании, что-то изменить бывает крайне сложно, особенно, учитывая сезонный характер большинства фармацевтической продукции.

Именно отсроченная во времени обратная связь являлась главным камнем преткновения процессов интеграции медийных метрик и метрик продаж при внедрении Big Data. Главным достижением совместной работы «Билайн Бизнес» и ГК «ЭРКАФАРМ» стало получение быстрых данных, что дало возможность ситуативного планирования маркетинговых активностей и повышения эффективности продаж. Таким образом, возможности увеличения продаж и лояльности потребителей с помощью предиктивных технологий уже стали реальностью, что и будет представлено в рамках бизнес-практикума.

«Споры вокруг построения эффективной системы маркетинга и продаж с помощью Big Data в фармацевтической отрасли продолжаются не первый год. Есть как явные сторонники прогрессивного подхода и внедрения новых технологий, так и оппоненты, которые отмечают несовершенства системы и ее возможные риски. Во время трансляции на нашей площадке мы в открытом диалоге вместе фармпроизводителями обсудим новейшие подходы и возможности данного направления. Благо, что у наших партнеров – «Билайн Бизнес» и ГК «ЭРКАФАРМ» есть предметный кейс, который можно публично разобрать с участниками предстоящей бизнес-встречи», отметила модератор мероприятия Анна Плесовских, глава межотраслевого объединения «Фармпробег».

Онлайн-трансляция состоится: 22 сентября 2020 с 10:00 до 12:00.

Подробная программа мероприятия размещена по ссылке: https://pharmprobeg.ru/events/sverhskorostnoj-marketing/

Чтобы посетить онлайн-практикум, выполните 3 простых шага:

  1. Зарегистрируйтесь на BeelineLab.ru
  2. Зайдите в раздел Online-Lab, выберете мероприятие «Сверхскоростностной маркетинг» и нажмите «Записаться»
  3. Готово! Теперь у вас есть доступ к самым интересным и экспертным материалам о развитии бизнеса.

Ссылка на просмотр: https://pharmprobeg.ru/online/

Во время трансляции будет работать «горячая линия» для приема вопросов участников.

Телефон «горячей линии»: +7-953-888-40-44. Вопросы также принимаются в Viber или WhatsApp.

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) входит в Группу компаний VEON Ltd. международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей своим клиентам услуги связи и интернет-услуги.
Билайн Бизнес – структурное подразделение компании ПАО «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи.
Ссылка: https://beeline.ru/b2b

ГК «ЭРКАФАРМ» – это аптеки в формате от дискаунтеров до фармамаркетов. Компания работает 26 лет на рынке, является второй в рейтинге крупнейших аптечных сетей по итогам 2019 года и входит в топ-500 крупнейших компаний Росси по версии РБК. Минпромторг России включил ГК «ЭРКАФАРМ» в перечень системообразующих организаций России как критичную товаропроводящую инфраструктуру. Компания – обладатель международной фармацевтической премией «Зеленый Крест» и многократный победитель премии «Платиновая унция». Входит в топ-200 рейтинга RETAILER. Бренд «Озерки» — любимый бренд россиян в категории «Аптеки».