Межотраслевое объединение Фармпробег | Фармпробег-2021 в Суздале: фармацевтический знак качества

Фармпробег-2021 в Суздале: фармацевтический знак качества

Ключевой темой третьего дня IIIВсероссийского Фармпробега станет фармацевтическая система качества. Так, 29 мая 2021 в Суздале пройдет конференция «Фармацевтическая система качества. Актуальные вопросы обеспечения качества лекарственных средств».

Цель конференции – всестороннее обсуждение актуальных вопросов обеспечения качества лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения, обзор актуальных регуляторных требований в области микробиологического контроля, надлежащей производственной и дистрибьюторской практики, обобщение практического опыта специалистов, занимающихся вопросами производства и управления качеством продукции на фармацевтических предприятиях.

Первая часть конференции будет посвящена вопросам микробиологического контролякачества лекарственных средств. В частности, будут обсуждаться тренды в регуляторной сфере и подходы к повышению эффективности проводимого контроля.

«Моё глубокое убеждение в том, что основы микробиологии должны знать все работники фармпроизводства. Если человек этих основ не знает, он никогда не будет правильно выполнять операции по своей подготовке перед началом выполнения производственных активностей: правильно мыть руки, в верной последовательности надевать одежду, соблюдать правильный порядок дезобработки рук или оборудования перед и во время работы. Поэтому так важно знать азы микробиологии. В своём выступлении на тему организации эффективного микробиологического контроля на производстве на предстоящей конференции в Суздале этому вопросу будет уделено большое внимание»,отмечает Татьяна Вязьмина, директор по качеству «Р-Фарм».

Вторая часть мероприятия будет посвящена GMP-инспектированию. В том числе будет представлен обзор ключевых тенденций, выявленных по результатам инспектирования производителей лекарственных средств по итогам пятилетней деятельности российского инспектората.

«В этом году исполнилось пять лет деятельности GMPинспектората и за это время мы нарастили серьезные компетенции в области надлежащей производственной практики. В рамках предстоящей конференции мы проанализируем основные несоответствия, с которыми мы столкнулись при инспектировании производителей лекарственных средств, в том числе при организации производства и контроля качества», — комментирует Наталия Чадова, начальник управления по инспектированию производства лекарственных средств и экспертизе ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.

Ключевым партнером конференции в Суздале выступит компания «биоМерье РУС». Более подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте Фармпробега по ссылке: https://pharmprobeg.ru/events/farmatsevticheskaya-sistema-kachestva-aktualnye-voprosy-obespecheniya-kachestva-lekarstvennyh-sredstv/

Контактное лицо по вопросам участия: Валерия Глотова, + 7 (921) 709-64-35, l.glotova@pharmprobeg.ru.