Межотраслевое объединение Фармпробег | «Зеленый крест» и Фармпробег подписали соглашение о стратегическом партнерстве

«Зеленый крест» и Фармпробег подписали соглашение о стратегическом партнерстве

В начале марта генеральный директор фармацевтической премии «Зеленый Крест» Гарик Тадевосян и глава межотраслевого объединения «ФАРМПРОБЕГ» Анна Плесовских подписали соглашение о стратегическом партнерстве, основная цель которого – стратегическое партнерство и объединение участников рынка фармотрасли по ключевым темам индустрии.

В рамках партнерства запланирована организация событий для аптечного сегмента на II Всероссийском Фармпробеге с международным участием. В частности, в рамках Первого цифрового фармацевтического форума, который 2 июня станет финальной точкой Фармпробега-2020 в городе Иннополис Республики Татарстан, запланирована организация специализированной аптечной конференции на тему цифровизации и диджитализации отрасли.

«В этом году каждый город будет представлять собой некий паззл, из которого сложится гармоничная отраслевая картина. Так, мероприятия в Петербурге будут сосредоточены вокруг научного сообщества. В Ярославле мы предполагаем собрать врачей, а в Суздале объединить производителей лекарственных средств для ветеринарного применения. Отрадно, что к нашему движению присоединяются такие серьезные профессионалы в лице «Зеленого Креста», которые виртуозно проводят масштабные события для аптечного сегмента. В свою очередь, мы с радостью выступим информационными партнерами событий наших стратегических союзников», — прокомментировала Анна Плесовских, глава Фармпробега, руководитель пресс-службы ФГБУН ИТ ФМБА России.

«Современные технологии становятся составной частью нашей жизни и активно внедряются во все сферы бизнеса. Не стали исключением и аптечные сети, эффективная деятельность которых просто невозможна без информационных и цифровых технологий. Интернет-сайты, мобильные приложения, программы автоматизации, системы бронирования и заказа, программы лояльности стали обязательными опциями любой аптечной сети. В последнее время также активно развиваются различные цифровые площадки, маркетплейсы и аптечные агрегаторы. Аптеки и аптечные сети – составная часть системы здравоохранения и фармацевтического сообщества, и отрадно, что в этом году мы присоединяемся к Фармпробегу, который теперь объединяет действительно все сегменты фармацевтического рынка», — прокомментировал Гарик Тадевосян, генеральный директор фармацевтической премии «Зеленый крест».

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ ЗЕЛЕНЫЙ КРЕСТ — профессиональная премия специалистов аптечного сообщества. В рамках премии определяются самые успешные и эффективные аптечные сети, фармацевтические компании, дистрибьюторы, профессиональные СМИ, фармацевтические бренды и профессионалы фармацевтического сообщества. Премия «Зеленый Крест» — наиболее значимая награда в аптечном сегменте фармацевтического рынка, так как она присуждается на основе мнения как ведущих менеджеров аптечных сетей, так и мнения провизоров и фармацевтов в национальном масштабе. В течение 2020 года запланирован целый ряд конференций, направленных на различные сегменты фармацевтического сообщества. Информацию о премии можно получить на сайте www.grenn-cross.pro или по почте info@green-cross.pro