Межотраслевое объединение Фармпробег | Всероссийский Фармпробег-2020. Мировая пресса в гостях у фармотрасли

Всероссийский Фармпробег-2020. Мировая пресса в гостях у фармотрасли

Кратко

Всероссийский Фармпробег продолжает набирать обороты и в 2020 году планирует расширять охват за счет привлечения к участию иностранной прессы из стран СНГ, Ближнего Востока и Европы. Старт автопробега намечен 24 мая в Санкт-Петербурге, ему будут предшествовать торжественные события, посвященные 85-летию ФГБУН ИТ ФМБА России. Всего самый масштабный отраслевой пресс-тур продлится без малого две недели и завершится 2 июня в городе Иннополис Республики Татарстан. О том, какие ключевые темы будут обсуждаться в рамках масштабных событий в городах-участниках Фармпрбега-2020, какие основные этапы намечены, представлено в обзоре данного материала.

Всероссийский Фармпробег продолжает набирать обороты и в 2020 году планирует расширять охват за счет привлечения к участию иностранной прессы из стран СНГ, Ближнего Востока и Европы.

Старт автопробега намечен 24 мая в Санкт-Петербурге, ему будут предшествовать торжественные события, посвященные 85-летию ФГБУН ИТ ФМБА России. Всего самый масштабный отраслевой пресс-тур продлится без малого две недели и завершится 2 июня в городе Иннополис Республики Татарстан.  О том, какие ключевые темы будут обсуждаться в рамках масштабных событий в городах-участниках Фармпрбега-2020, какие основные этапы намечены, представлено в обзоре данного материала.

Этап 1. Санкт-Петербург — Ярославль

С 21 по 24 мая 2020 в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-практический форум «От науки к производству – во благо человека», посвященный 85-летию со дня основания Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт токсикологии Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУН ИТ ФМБА России). 21 мая 2020 пройдет торжественная часть и заслушивание пленарных докладов научной конференции «Токсикология и радиобиология XXI века». 22 мая 2020 запланировано проведение научно-практической конференции «Преемственность и последовательность GxP как гарантия безопасности», в рамках которой состоится торжественная часть, заслушивание пленарных научных докладов и практическая сессия по особенностям обеспечения качества и безопасности продукции в различных отраслях.

Александр Жестков

 

«21 января 2020 года указом президента Российской Федерации утверждена Доктрина продовольственной безопасности. Необходимо понимать, что продовольственная безопасность является важнейшим компонентом обеспечения национальной безопасности страны в целом, а также важнейшей составляющей социально-экономической политики», –  отметил Александр Жестков, исполнительный директор СРО «Союз производителей БАД к пище», модератор профильной сессии.

Именно поэтому красной нитью всего форума является акцент на безопасности и обобщение как академического знания, так и практического опыта в области надлежащих практик с целью всестороннего обсуждения актуальных вопросов безопасности продукции в различных отраслях применения: фармацевтической индустрии, ветеринарном производстве, космецевтике, химической промышленности, включая пестициды; биологически активных веществах и их композициях.

Максим Иванов

 

«Важно объединять опыт различных отраслей и выявлять самые лучшие и действенные инструменты, которые позволяют обеспечивать безопасность любой производимой продукции. Это очень важная и злободневная тема. Ведь речь по большому счету идет о национальной безопасности», – прокомментировал Максим Иванов, директор ФГБУН ИТ ФМБА России.

23 мая 2020 запланировано проведение культурно-экскурсионной программы, а также проведение специальных мероприятий. 24 мая 2020 пройдет предстартовая пресс-конференция и состоится торжественный полуденный выстрел, посвященный 85-летию со дня основания ФГБУН ИТ ФМБА России, а также дан старт II Всероссийского Фармпробега с международным участием.

Дмитрий Чагин

 

«Ключевой задачей и серьезной заслугой института токсикологии, который на протяжении 85-лет стоит на страже безопасности при оценке производимой продукции, является честное служение принципам высочайшего профессионализма и открытости во имя спасения человека. Принцип «не навреди», интеллект на страже здоровья, абсолютная уверенность в безопасности лекарственных препаратов – суть единства Института токсикологии и вверенной мне Ассоциации», – прокомментировал Дмитрий Чагин, председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза.

После торжественного полуденного выстрела на Петропавловской площади в честь старта Фармпробега-2020 представители российских и иностранных средств массовой информации отправятся в автомобильное путешествие длинною в десять дней. Автоколонна проедет по самым заветным дорогам Золотого кольца России, где все пронизано русской аутентичностью. Посетит Старую Ладогу, где зарождалась российская государственность. Остановится на ночь в старинном городе Тихвин и 25 мая прибудет в город Ярославль, в котором 26 мая запланировано проведение научно-практической конференции на тему «Повышение доступности лекарственных средств для остронуждающихся и высокозатратных пациентов» (на примере онкогематологических и гематологических препаратов).

К участию в научно-практической конференции приглашается врачебное сообщество по онкологическому и гематологическому профилю, регуляторные органы и профильные экспертные организации.

Этап 2. Ярославль — Старая Купавна

После посещения Ярославля автоколонна направится в город Суздаль, где 27 мая состоится Первый Ветеринарный Форум в рамках II Всероссийского Фармпробега с международным участием. Основная цель мероприятия – всестороннее обсуждение актуальных вопросов законотворчества и особенностей регулирования ветеринарной отрасли, специфики осуществления лицензионного контроля, федерального государственного надзора, выборочного контроля качества лекарственных средств; обзор регуляторных требований в области регистрации ветеринарных препаратов и организации фармаконадзора. 

Немат Насибов

 

«Ветеринарные производители сегодня испытывают большую потребность в постоянном и конструктивном диалоге как с участниками рынка, так и с регуляторными органами. Важен обмен опытом, возможность открытого и эффективного взаимодействия, понимание ключевых векторов развития, а это создается только путем объединения всех заинтересованных сторон», – отметил Немат Насибов, генеральный директор компании «Ветлайн», партнер города Суздаль и генеральный партнер Первого Ветеринарного Форума.

По завершению работы Первого Ветеринарного Форума в Суздале участники Фармпробега проедут через Владимирскую область и прибудут в Подмосковный город Старая Купавна, где расположен крупнейший российский фармацевтический производитель «АКРИХИН», выпускающий эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства. Иностранная пресса из стран СНГ, Ближнего Востока и Европы, участвующая в масштабном пресс-туре Фармпробега-2020, познакомится с подходами опытнейшего российского производителя к формированию и обновлению стратегии развития бизнеса, в том числе, направленной на увеличение объемов производства в целях повышения доступности лекарственных препаратов.

Евгений Александров

 

«В рамках Фармпробега-2019 мы обсудили с представителями российских средств массовой информации тему дженериков и цифровизации отрасли. Стоит отметить, что за долгую историю нашей компании это был один из наиболее содержательных и открытых диалогов с прессой. Яркой особенностью стал предложенный организаторами формат — фармпикник с фармпроизводителем. Мы были под впечатлением как от созданной атмосферы доверительного общения, так и от отклика со стороны журналистского сообщества. Именно поэтому мы всецело поддерживаем идею развития Фармпробега, теперь уже с международным участием и не без гордости считаем себя одними из основателей этого масштабного проекта», – отметил Евгений Александров, директор по корпоративным коммуникациям компании «АКРИХИН».

Этап 3. Старая Купавна — Иннополис

Самым протяженным этапом Фармпробега-2020 станет маршрут от Подмосковья до города Иннополис, который с учетом посещения различных производственных площадок по пути следования автоколонны охватит без малого 1 000 километров. В ИТ-столице Республики Татарстан пройдет финальный Первый Цифровой Фармацевтический Форум, который станет еще одним ярким событием Всероссийского Фармпробега с международным участием.

Герман Иноземцев

 

«Мы планируем богатейшую программу расширенного состава тематической направленности, в которой одним из ключевых событий станет форум, посвященный цифровой революции, диджитализации в вопросах разработки, производства, логистики и ритейла фармацевтической отрасли. Отрадно, что он пройдет в суперсовременном инновационном городе Иннополис в Республике Татарстан», — прокомментировал Герман Иноземцев, генеральный директор «Лекарственная экосистема», партнер Фармпробега-2020

Анна Плесовских

 

«Помимо насыщенной деловой программы, которая, безусловно, будет отражать самые актуальные отраслевые темы, «приключения иностранцев в России» — как мы ласково прозвали будущий Фармпробег — станет отражением русской души, культуры и истории. Маршрут автопробега, его содержание и ключевой посыл – все это направлено на развитие и объединение социально-значимой экосистемы наших отраслей, стоящих на страже здоровья и национальной безопасности нашей страны. От всей души приглашаем всех неравнодушных экспертов, специалистов и партнеров присоединиться к нашему движению и войти в состав участников предстоящих масштабных событий», – прокомментировала Анна Плесовских, глава Фармпробега, руководитель пресс-службы ФГБУН ИТ ФМБА России.