Межотраслевое объединение Фармпробег | Совершенствование онкологической и онкогематологической помощи в субъектах Российской Федерации

Совершенствование онкологической и онкогематологической помощи в субъектах Российской Федерации

 

26 апреля 2022 года в 10:00 (время московское) состоится заседание Экспертного совета по вопросам регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий Комитета ГД по охране здоровья в формате видео-селектора.

 

Тема заседания: «Совершенствование онкологической и онкогематологической помощи в субъектах Российской Федерации: Пензенская область, Самарская область, Московская область, Тульская область, Нижегородская область».

 

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, руководители Департаментов Минздрава России, Росздравнадзора, Федерального Фонда обязательного медицинского страхования, представители регионов, руководство ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и другие эксперты в области онкологической и онкогематологической помощи.

 

Модератор мероприятия: Руководитель Экспертного совета по вопросам регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий, депутат ГД, член Комитета ГД по охране здоровья А.П. Петров.

 

Вопросы для обсуждения по указанным регионам:

  1. Основные проблемы, с которыми регионы сталкиваются при организации медицинской помощи в системе ОМС.
  2. Результаты реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».
  3. Организация оказания медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями на региональном уровне. Представить опыт конкретного региона. Основные проблемы. Пути решения. Маршрутизация пациентов.
  4. Организация медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями в условиях новой коронавирусной инфекции.
  5. Ситуация с финансированием, объемами оказания медицинской помощи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  6. Анализ статистических данных по онкологической ситуации в регионе
  7. Анализ устройства онкологической службы в регионе, основные вопросы и проблемы.
  8. Анализ объема и стоимости медицинской помощи пациентам с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями по состоянию на 2021 год по субъекту Федерации.
  1. Оценка среднего объема финансирования, который может быть выделен в рамках системы ОМС, федеральной и региональной программ на терапию противоопухолевыми и онкогематологическими препаратами в 2022 году по сравнению с 2021 годом в регионе.
  2. Оценка региональной программы льготного лекарственного обеспечения и возможностей усовершенствования подходов к обеспечению пациентов в рамках Федеральных программ.

 

Для СМИ:

Подключиться к конференции Zoom можно, используя следующие данные:

Идентификатор конференции: 816 7968 5912

Код доступа: 500734

Конференция будет открыта с 9:30 (московское время).

Контактный телефон приемной депутата ГД А.П. Петрова: 8 (495) 692-50-02, электронная почта: apetrov@duma.gov.ru