Межотраслевое объединение Фармпробег | PTC Therapeutics, вышедшая на российский рынок, поддержит форум Фармпробега по новейшей генетике

PTC Therapeutics, вышедшая на российский рынок, поддержит форум Фармпробега по новейшей генетике

Американская биофармацевтическая компания PTC Therapeutics («ПИТИСИ Терапьютикс», «ПиТиСи»), открывшая в 2019 году филиал для России и СНГ с головным офисом в Москве, выступит в качестве официального партнера открытого научно-практического форума «НОВЕЙШАЯ ГЕНЕТИКА. Современные знания о болезнях человека, перспективные подходы организации здравоохранения» (на примере орфанных заболеваний), трансляция которого состоится 10-11 декабря 2020 на экспертной площадке Всероссийского Фармпробега.

 

В ходе мероприятия запланировано эксклюзивное интервью Андрея Максимова, генерального директора «ПИТИСИ Терапьютикс» в России и СНГ, в котором Андрей расскажет о целях компании ПиТиСи в России и странах СНГ, и о том, какие успехи уже достигнуты на сегодняшний день. Также представители компании примут участие в открытой программе форума, посвященной научному ландшафту в области диагностики и развития инновационных технологий. Кроме того, компания планирует присоединиться к объединённому совещанию по стратегическому проектированию «Редкие заболевания и медицинская генетика в макросреде: реальность и ожидания», которое пройдет в закрытом режиме по предварительной регистрации.

 

 «Компания ПиТиСи сфокусирована на разработке уникальных препаратов для лечения пациентов с редкими генетическими заболеваниями, например, миодистрофия Дюшенна, а также других инновационных исследованиях — в области онкологии, или генной терапии. Одной из ключевых целей компании является повышение качества диагностики в области редких генетических заболеваний в России и странах СНГ, а также повсеместная доступность высокотехнологичных и точных методов комплексной диагностики ряда редких заболеваний, таких как миодистрофия Дюшенна, или дефицит декарбоксилазы ароматических аминокислот (ДДАА). В настоящее время в России зарегистрирован уникальный препарат Трансларна (Аталурен), для лечения пациентов с одной из мутаций, вызывающих миодистрофию Дюшенна. Также в наши планы входит выведение на Российский рынок первого препарата генной терапии в компании ПиТиСи для лечения пациентов с (ДДАА). Именно поэтому мы заинтересованы в развитии экспертной площадки, которая будет способствовать формированию системного подхода для лечения генетических и орфанных заболеваний при взаимодействии с ведущими фармацевтическими компаниями, регулятором, экспертами и пациентским сообществом», отметил Андрей Максимов, генеральный директор «ПиТиСи терапьютикс в России и СНГ».

 

«Для нас большая честь предоставить такой инновационной компании как ПиТиСи возможность поделиться накопленными знаниями и опытом с участниками форума. Мы знаем, что экспертиза компании серьезно обогатит содержательную сторону нашего форума. Особенно интересно узнать об уникальных инновационных разработках компании в области генной терапии. Ведь сегодня эти технологии для нас еще пока являются по-настоящему космическими: и с точки зрения R&D, и по направлению регулирования. Однако без сомнения развитие генетических технологий в нашей стране – это наше с вами ближайшее будущее», — прокомментировала Анна Плесовских, генеральный директор межотраслевого объединения «Фармпробег».

 

Трансляция форума «НОВЕЙШАЯ ГЕНЕТИКА. Современные знания о болезнях человека, перспективные подходы организации здравоохранения» (на примере орфанных заболеваний) состоится 10-11 декабря 2020 на официальном сайте Фарпробега: https://pharmprobeg.ru/online/.

Регистрация на закрытую часть объединённого совещания по стратегическому проектированию «Редкие заболевания и медицинская генетика в макросреде: реальность и ожидания» осуществляется с помощью заполнения специальной формы на официальном сайте события: https://pharmprobeg.ru/events/novejshaya-genetika/.

PTC — это глобальная биофармацевтическая компания, в основе деятельности которой лежат научные разработки и вывод на рынок лекарственных препаратов для лечения различных нозологий, эффективно применяемых пациентами с редкими заболеваниями. Способность PTC внедрять продукты в глобальном масштабе — это основа, которая стимулирует надежные инвестиции в развитие патогенетической терапии и способствует реализации миссии по обеспечению доступа к лучшим в своем классе методам лечения для нуждающихся пациентов.