Межотраслевое объединение Фармпробег | От Нижнего Новгорода до Ярославля

От Нижнего Новгорода до Ярославля

Фармпробег является первым в таком плане мероприятием и по масштабам, как мне казалось, он пролегал по всей территории России. Однако, разумеется, на самом деле, Россия гораздо больше по размерам, того пути, который был мною пройден. Маршрут проходил по исторической Руси, формирующей в прошлом Владимиро-Суздальское княжество и Новгородскую республику.

Покинув Казань, мы отправились в другой город на Волге – Нижний Новгород. Его символом издавна считается олень – мудрое и благородное животное, берущее свое начало с восточных традиций. А еще этот город известен своими закатами, которые в романтической атмосфере наблюдают сладкие парочки на набережной реки Волги.

В дороге из Казани и Нижнего Новгорода сразу бросались в глаза визуально приятные зеленые краски деревьев и полей. Холмистые пейзажи всякий раз заставляли меня доставать карандаш и делать кое-какие зарисовки, а иногда просто наносить грубые штрихи. Так или иначе, красота по обе стороны трассы была обязана быть увековеченной. Действительно панорама Волги и крутой высокий берег, покрытый сочными красками зелени и скромные домики приветливо встречали и в то же время провожали путников.

Во всех деталях рисовалось некое стародавнее прошлое, которое долго не желало меня отпускать, но при этом, когда проносишься мимо него, оставляя в памяти игру красок и светлые вперемешку с блеклыми тонами, воплощенные в старинных церквях, узких улочках, парках и даже в невзрачных избах прошлого века, убеждаешься в сотый раз, что жизнь это дорога, обставленная декорациями.

Мимо проносилась Москва. Особо запомнился шпиль и верхушка здания МГУ, который весь утопал в зелени, словно затерянный храм Майя в джунглях Мексики. Небольшие пробки помогли разглядеть более обыденные многоэтажки и здания промзоны района Балашихи.

Ярославль прекрасен. Его Кремль кажется похожим с Псковским и Новгородским кремлем, а жители весьма культурны и общительны.

 

Другие новости

Следующая новость

Секрет форсажа