Межотраслевое объединение Фармпробег | Объединяя поколения. Защищая года

Объединяя поколения. Защищая года

Социальная ответственность – громкая фраза, звучащая на каждом светском мероприятии. Высокопоставленные чиновники, владельцы бизнеса и главы других структур транслируют эту мысль повсеместно.

Масштабные изменения, замыслы и программы системы здравоохранения малоизвестны пациентам. Прямой контакт с теми, кто нуждается в помощи здесь и сейчас – это главное, что фармотрасль может дать людям, пока творятся законы и строятся производства.

В нижегородской области стоит окруженное лесом небольшое здание – Дом ветеранов войны и труда, куда направились волонтеры фонда «Время Добрее» вместе с участниками Фармпробега. Благотворительному мероприятию предшествовала большая работа, чтобы составить список необходимых препаратов для каждого человека. Казалось бы, очередное официальное мероприятие с фотографиями пакетов гуманитарной помощи и широкими улыбками спонсоров.

Организаторы создали атмосферу по-настоящему искреннюю. Дмитрий Чагин, председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей ЕАЭС, прочитал для милых дам романтику Есенина и поделился случаем из жизни его семьи в блокадном Ленинграде, историей малой по времени, но заставившей дрогнуть сердце каждого слушателя.

Иван Демьян, лидер рок-группы 7Б, сидя в центре полукруга на стуле с гитарой в песнях создал атмосферу светлой грусти, окантованную в мысли о военном времени.

Каждый из участников пробега садился в машину, сохранив тепло, которым одарили мудрые и открытые жители Дома, искренне желающие волонтерам и участникам здоровья и долгих лет жизни. После общего отъезда с ветеранами осталась Виктория Преснякова, исполнительный директор СРО «АСНА», чтобы убедиться, что каждый из участников получит привезенные лекарства, медицинские приборы и подарки.

Возможно, стоит немного меньше уделить времени торжественным речам и чуть больше общению с самими пациентами, может, тогда и настанет «Время добрее».

Другие новости