Межотраслевое объединение Фармпробег | Фармпробег выступит информационным партнером социального сервиса оказания помощи в получении льготного лекарственного обеспечения – LEKARSTVAVSEM.RU

Фармпробег выступит информационным партнером социального сервиса оказания помощи в получении льготного лекарственного обеспечения – LEKARSTVAVSEM.RU

Начиная с 2005 года из федерального бюджета было выделено значительное финансовое обеспечение на лекарственную терапию отдельных категорий граждан. Жизненно важные лекарственные средства для многих пациентов стали более доступны, по ряду нозологических форм существенно улучшилось качество жизни пациентов. Тем не менее, далеко не все пациенты обладают информацией о своих правах в получении льготной лекарственной помощи. Именно поэтому Фонд поддержки пациентских инициатив запустил благотворительный сервис для пациентов, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение.

С 1 января 2021 года федеральных льготников будут обеспечивать бесплатными лекарствами в объеме не менее, чем это предусмотрено перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Это обозначает почти двукратное увеличение списка препаратов по сравнению с 2020 годом.

В рамках поддержки данной государственной инициативы, был запущен информационный ресурс для пациентов www.lekarstvavsem.ru, который помогает пациентам получить льготное лекарственное обеспечение. С помощью данного ресурса осуществляется контроль за реализацией льготного лекарственного обеспечения (обеспечения населения льготными лекарственными препаратами в рамках государственной социальной помощи).

Ресурс обладает удобной навигацией для пациентов, с помощью которой он узнает, как и куда обращаться для получения льготных лекарств.

Всем пациентам, обратившимся на данный сервис, специалисты Фонда поддержки пациентских инициатив:

  • помогут узнать, можно ли получить помощь за счет государства;
  • найдут другие источники финансирования, если случай не покрывается государственной программой;
  • помогут собрать необходимы пакет документов;
  • будут сопровождать пациента до момента получения необходимой помощи.

Вся помощь пациентам оказывается бесплатно.

С подробной работой сервиса можно ознакомиться по ссылке: https://lekarstvavsem.ru/

О результатах работы сервиса следите за новостями на площадке Фармпробега: https://pharmprobeg.ru/