Межотраслевое объединение Фармпробег | Фармпробег глазами участника. Казань.

Фармпробег глазами участника. Казань.

Автор: публицист, историк Станислав Чагин

Ранее я не знал, что Россия так прекрасна. Сложно ее воспринимать только через Петербург или Москву. Говорят, когда человек живет в одном и том же месте, он начинает его ненавидеть. Однако после Фармпробега я готов был полюбить весь мир. Мне открылись новые города и пейзажи, ранее виденные мной лишь по телеящику и во сне.

Первым городом, который впечатлил меня всего без остатка стала Казань. Красоты Волги, вид на казанский кремль и атмосфера восточного шарма стоили двухчасового полета. В тот день я воспарил не только над землей, но и над всем посредственным, что меня до этого окружало. Великое равенство и блаженная гармония церквей и мечетей наталкивали на мысль об истинной миссии российского народа как сложного организма, имеющего множество граней, но единого в целом. Казань красивый и чистый город, на вычищенных до белизны улицах которого не сыщешь даже и окурка.

Также столица  древнего ханства известна своими прекрасными девушками, одна из которых в прошлом очаровала Ивана Грозного, поразив стрелой его суровое сердце. Ею оказалась царица Сююмбике, о чем повествует известная народная легенда. Московский царь после победы над Казанью, предложил ей стать его царицей и править вместе единой империей, где русский и татарский народы правили бы сообща, но красавица согласилась на предложение с одним условием, если тот соорудит семиступенчатую башню за неделю. За семь дней строители Ивана построили башню и внезапно для всех Сююмбике забралась на       самый верх и спрыгнула вниз, предпочтя смерть брачному ложу. И по сей день, та башня стоит и является символом самоотверженности молодой царицы.

Подводя итог, скажу, что прекрасней Казани города я пока не нашел и оставил там свое сердце.