Межотраслевое объединение Фармпробег | ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЯ ФОНДА «КРУГ ДОБРА» АЛЕКСАНДРА ТКАЧЕНКО С ПАЦИЕНТАМИ

ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЯ ФОНДА «КРУГ ДОБРА» АЛЕКСАНДРА ТКАЧЕНКО С ПАЦИЕНТАМИ

24 сентября 2021 года центр помощи пациентам «Геном» совместно с межотраслевым объединением «Фармпробег» проведет трансляцию встречи руководителя фонда «Круг добра» Александра Ткаченко с пациентами.
 
У вас будет возможность услышать из первых уст ответы на самые актуальные вопросы.
 
Трансляцию можно будет посмотреть с 10:00 до 11:00 по московскому времени на сайте межотраслевого объединения «Фармпробег»

Руководитель центра помощи пациентам «Геном» Елена Хвостикова:
«В сентябре отмечается Всемирный день безопасности пациента, учрежденный не так давно: 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения. Очень символично, что наша встреча проходит именно в период, когда весь мир думает о безопасности пациентов – основополагающем принципе оказания медицинской помощи. Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов. Нежелательные события при осуществлении медицинской деятельности могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении. Стоит ли говорить, что орфанные пациенты – это особенная категория, которая требует большого внимания со стороны всех участников процесса: и организаторов здравоохранения, и экспертных организаций, и медицинского сообщества, и пациентских организаций. Со своей стороны, могу отметить, что несмотря на пристальное внимание общественности к нуждам редких пациентов, чему в том числе способствовало появление фонда «Круг добра» (и мы этому безмерно рады и счастливы), к сожалению, мы продолжаем получать от пациентов из регионов много просьб о помощи в маршрутизации и организации необходимого доступного лечения».