Межотраслевое объединение Фармпробег | «Ветеринарный сектор: российские реалии и сценарии развития»

«Ветеринарный сектор: российские реалии и сценарии развития»

Сегодня ветеринарный сектор в России претерпевает ряд изменений. Прежде всего – это изменения законодательства в сфере обращения ветеринарных препаратов, которые формируют необходимость решения практических вопросов реализации актуального законодательства для специалистов, занимающихся вопросами производства и реализации ветпрепаратов.  Помимо регуляторных инициатив важно объединить опыт предприятий по вопросам организации и последовательного внедрения надлежащих практик. Кроме того, сегодня перед ветеринарным сектором стоит важнейшая задача по развитию передовых технологий в своей отрасли.

Для всестороннего обсуждения актуальных вопросов и проработки сценариев развития отрасли запланировано проведение конференции «Перспективы развития ветеринарного сектора в России», которая состоится в городе Казань 28 ноября 2019. Цель мероприятия – обобщение практического опыта экспертов рынка, организация межведомственного диалога, а также выявление основных векторов развития ветеринарной промышленности. Мероприятие пройдет при поддержке ФГБУН ИТ ФМБА России. Информационными партнерами выступят Инновационный центр Кольцово, общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

«Мы считаем архиважным сегодня организацию межведомственного диалога, в котором примут участие и эксперты специализированных организаций, осуществляющих методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение развития направления ветеринарии, и руководители предприятий, осуществляющих производство ветеринарных лекарственных препаратов, и представители образовательных и научных организаций. Только объединив совместные усилия, мы сможем выстроить четкие векторы и проработать сценарные планы развития отрасли», — отметил Максим Иванов, директор ФГБУН ИТ ФМБА России.

Справка. ФГБУН ИТ ФМБА России – медицинское научное учреждение, занимающееся проведением фундаментальных исследований в области токсикологии, фармацевтической химии и фармакологии, а также созданием на этой основе новых средств и методов профилактики и лечения отравлений.

Словацкая национальная аккредитационная служба — (СНАС) подтвердила компетентность Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России в области токсикологических испытаний в соответствии с принципами GLP OECD. Данная международная аккредитация на соответствие принципам надлежащей лабораторной практики обеспечивает признание результатов доклинических исследований химической, фармацевтической, ветеринарной, сельскохозяйственной продукции в странах Организации экономического сотрудничества и развития, а также в странах Евразийского экономического союза. GLP сертификат Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России является первым сертификатом в России с данной областью аккредитации.

Адрес проведения ветеринарной конференции: г. Казань, ул. Большая Красная, 50, отель «RAYMOND».

Технический оператор: межотраслевое объединение «Фармпробег».

Участие в мероприятии: бесплатное по предварительной регистрации по адресу: www.pharmprobeg.ru (раздел сайта: «КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО СЕКТОРА В РОССИИ»).

По вопросам участия и партнерства, пожалуйста, обращайтесь по следующим контактам: belov@pharmprobeg.ru, +7 (903) 153-81-85.