Межотраслевое объединение Фармпробег | Фармпробег и Автономная некоммерческая организация «Центр биотической медицины» (АНО «ЦБМ») заключили соглашение о сотрудничестве

Фармпробег и Автономная некоммерческая организация «Центр биотической медицины» (АНО «ЦБМ») заключили соглашение о сотрудничестве

Предметом соглашения стали намерения совместной работы по созданию Открытой научно-практической платформы «Микроэлементы в персонализированной медицине и питании», призванной раскрыть научный и практический потенциал по направлению здоровьесбережения. В данный момент партнеры приступили к разработке специализированной платформы, которая будет базироваться на официальном сайте Фармпробега. Релиз новой площадки намечен на осень. О дате запуска работы Открытой платформы будет оповещено дополнительно.

Ключевой целью работы Открытой платформы станет содействие развитию инновационных разработок и созданию решений в области медицинской элементологии, персонализированной медицины и питания, а также обеспечение доступности высококвалифицированной консультативно-диагностической и лечебной помощи для населения с помощью организации высококачественного информационного ресурса.

Открытая платформа будет аккумулировать научные статьи, экспертные материалы, новости, анонсы, пресс-релизы о роли микроэлементов в персонализированной медицине и питании. Кроме того, в планах организация пациентских исследований, сбор и подготовка аналитических материалов, проведение ежегодной международной онлайн-конференции по обмену опытом в данной области.

Целевая аудитория Открытой платформы: ведущие научные специалисты направления, экспертные и учебные организации, фармацевтические производители и производители специализированного питания и БАДов, производители оборудования, аналитические компании, пациентские и общественные организации, потребители услуг.

«Необходимость создания пресс-центра для освещения и популяризации роли микроэлементов в персонализированной медицине, питании и здоровьесбережении сегодня назрела как никогда ранее. Ведь мы повсеместно наблюдаем изменение общей парадигмы организации здравоохранения. Особенно ярко проявляется персонализированный подход к диагностике и лечению пациентов в западных странах.  По сути, происходит формирование «людей будущего», которые нацелены в первую очередь на поддержание здорового образа жизни и предотвращение заболеваний. Крайне важно раскрывать потенциал этой темы, и мы рады, что нашли надежного партнера в лице Фармпробега, объединяющего профессиональное и пациентское сообщества», — отметил Анатолий Скальный, президент АНО «ЦМБ».

«В последнее время мы получаем множество предложений сотрудничества, что лишний раз подтверждает актуальность объединения экспертного и пациентского сообществ в единое информационное поле. Мы очень рады появлению нового направления развития площадки в такой серьезной и прорывной теме как медицинская элементология в персонализированной медицине. Благодарим наших коллег за оказанное доверие. Для нас большая честь работать с признанными экспертами на мировой профессиональной арене», — прокомментировала Анна Плесовских, глава межотраслевого объединения «Фармпробег».

Автономная некоммерческая организация «Центр биотической медицины» (АНО «ЦБМ») создана с целью предоставления услуг в сфере охраны здоровья граждан путем оказания высококвалифицированной специализированной консультативно-диагностической и лечебной помощи населению с применением высокоэффективных медицинских технологий. Основная специализация – диагностика и коррекция нарушений обмена макро- и микроэлементов в организме человека. Является держателем медицинской технологии «Выявление и коррекция нарушений минерального обмена организма человека» (регистрационное удостоверение Росздравнадзора №ФС-2007/128 от 09.07.2007), основанной на определении содержания макро- и микроэлементов в биосубстратах, в качестве которых выступают волосы, ногти, кровь, плазма, моча, методом масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой (метод ИСП-МС). АНО «ЦБМ» – Российский сателлитный центр Института микроэлементов ЮНЕСКО (г. Лион, Франция), с 2016 г. является университетской клиникой с размещением кафедры медицинской элементологии Российского университета дружбы народов. За время деятельности в АНО «ЦБМ» оказана эффективная помощь более чем 500 тыс. пациентов, страдающим алиментарно- и эколого-зависимыми заболеваниями (иммунодефицитные состояния, аллергические заболевания, сахарный диабет, остеопороз, бесплодие, анемия, металлотоксикозы), в том числе профессиональными заболеваниями работников промышленных предприятий и военнослужащих.