Межотраслевое объединение Фармпробег | ФАРМПРОБЕГ ЗАКЛЮЧИЛ ПАРТНЕРСТВО С АНО «ДОМ РЕДКИХ»

ФАРМПРОБЕГ ЗАКЛЮЧИЛ ПАРТНЕРСТВО С АНО «ДОМ РЕДКИХ»

8 июля 2020 межотраслевое объединение «Фармпробег» заключило соглашение о партнерстве с автономной некоммерческой организацией «Дом Редких», центром экспертной помощи по вопросам, связанными с «редкими» заболеваниями. Цель партнерства –  информирование, развитие коммуникаций и оказание содействия в повышении доступности лекарственного обеспечения пациентов, страдающих орфанными заболеваниями. В рамках сотрудничества стороны договорились реализовывать совместные мероприятия, представляющие взаимный интерес, осуществлять обмен информацией по совместным проектам, организовывать взаимодействие по информационному продвижению во внешней среде.

«С радостью, оптимизмом, вдохновением и благодарностью встречаем наших новых партнёров — отраслевое объединение «Фармпробег». Спасибо за внимание к «редким», поддержку Третьего соцфеста «Редкая Жара» и вашу дружескую и профессиональную руку. #жмуруку Анне Плесовских и ее команде. Один на миллионы — миллионы за одного», — отметила Анастасия Татарникова, председатель Правления АНО «Дом Редких».

«Проблематика орфанных заболеваний является довольно острой и злободневной повесткой сегодняшней медицины. Здесь есть вызов для всего экспертного и профессионального сообщества. Ведь без объединения здесь попросту не справиться. Разработка и производство инновационных лекарственных препаратов, необходимость применения уникальной терапии, особый подход к пациентам требует консолидации огромного количества специалистов. Именно поэтому подписание соглашения с коллегами из «Дома Редких», которые также искренне ратуют за объединение сообщества вокруг данной проблематики, стало правильным и важным шагом», — прокомментировала Анна Плесовских, генеральный директор межотраслевого объединения «Фармпробег».

Справка. Центр экспертной помощи по вопросам, связанными с «редкими» заболеваниями «Дом Редких» оказывает услуги в сфере науки и здравоохранения, просветительской деятельности, улучшения и развития социальных, образовательных, научных и законодательных основ в области редких заболеваний, в том числе в сфере медико-социальной помощи редким больным путем защиты прав, законных интересов пациентов и врачей, содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, развития науки и просвещения.