Межотраслевое объединение Фармпробег | Лидер группы «7Б» Иван Демьян объявил о поддержке людей в регионах

Лидер группы «7Б» Иван Демьян объявил о поддержке людей в регионах

Кратко

Музыкант Иван Демьян на концерте своей группы «7Б» презентовал идею благотворительного фонда «Время Добрее», названием которого стала вариация строчки его песни. Ключевая цель – помочь людям, молодым и пожилым, оказавшимся в трудной ситуации, столкнувшимся с болезнями и недугами, снижающими качество жизни.

Лидер рок-группы «7Б» Иван Демьян в свой пятидесятый день рождения объявил о создании собственного благотворительного фонда «Время Добрее». В попечительский совет вошли Анна Плесовских, управляющий партнер объединенного фармацевтического портала PharmaPharm, и Виктория Преснякова, исполнительный директор СРО АСНА.

Музыкант Иван Демьян на концерте своей группы «7Б» презентовал идею благотворительного фонда «Время Добрее», названием которого стала вариация строчки его песни. Ключевая цель – помочь людям, молодым и пожилым, оказавшимся в трудной ситуации, столкнувшимся с болезнями и недугами, снижающими качество жизни.

Сегодня далеко не каждый человек, живущий с заболеваниями, излечимыми и неизлечимыми, получает своевременную помощь в полном объеме. Совместно с партнерами Фармпробега фонд «Время Добрее» с акцентом на общечеловеческие ценности окажет необходимую поддержку нуждающимся людям, в частности во внимании и общении.

В рамках I Всероссийского Фармпробега, посвященного общественно значимой теме лекарственного обеспечения, фонд будет поддерживать социальную линию в регионах России. Организаторы будут выявлять учреждения, к примеру, дома престарелых, в которых люди нуждаются в срочной помощи, в том числе и психологической.

«Чем больше мы погружались в тематику Фармпробега-2019, тем яснее осознавали, насколько важно, помимо создания деловой программы, развивать социальную направленность нашего мероприятия. Мы рады, что общественность активно подключается к проекту и благодаря фонду Ивана Демьяна стартовала социальная линия, связанная с благотворительностью», – прокомментировала Анна Плесовских, управляющий партнер портала PharmaPharm.

«Человек становится зрелым, когда испытывает потребность помогать другим людям. Я благодарна Ивану Демьяну за эту инициативу и за то, что у нас есть возможность работать вместе. СРО АСНА особое внимание уделяет социальным аспектам в работе. Вместе с «Время Добрее» у нас будет возможность на деле показать, что цель этого проекта по-настоящему благородна», – отметила Виктория Преснякова, исполнительный директор СРО АСНА.

«В жестких реалиях современного мира сложно оставаться равнодушным к чужим проблемам. Вокруг есть люди, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Я долго вынашивал идею создания фонда и наконец-то пришло время воплотить этот замысел в жизнь. У нас есть общие цели и есть возможности их реализовать, поэтому я верю, что совместными стараниями мы сможем улучшить жизни многих людей по всей нашей стране», – поделился Иван Демьян, лидер группы «7Б».

СПРАВКА

СРО АСНА – саморегулируемая организация Ассоциация Независимых Аптек, созданная в 2011 году по инициативе аптечных сетей для координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты интересов профессионального и пациентского сообщества. Ассоциация объединяет и развивает социально ответственный ритейл, способный обеспечить население России современными, качественными и доступными лекарственными средствами. СРО АСНА предоставляет возможность каждому члену Ассоциации быть услышанным и объединить усилия на благо общего дела: развития бизнеса в соответствии с высокими профессиональными и этическими стандартами, развития науки, образования, новых технологий на благо здравоохранения.